Vase, China, Ching Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735), blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Ochsenblutrot glasiert mit Lotusbaum und Kranichen, Über- und Unterglasur. H.: 29,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur, leichter Goldabrieb.